Horarios Cursos 2022

EDUCACIÓN PARVULARIA

Importante: A continuación se informa los horario de entrada y salida de cada curso, los cuales aplican desde este Lunes 7 de Marzo en adelante. 


PRE KÍNDER A: 

Educadora: Evelyn Guzmán evelyn.guzman@colegio-sanandres.cl
Horario curso 9:00 a 13:00 hrs.

PRE KÍNDER B: 

Educadora: Carol Opazo carol.opazo@colegio-sanandres.cl
Horario curso 14:00 a 18:00 hrs.

KÍNDER A: 

Educadora: María Olga General maria.general@colegio-sanandres.cl
Horario curso 9:00 a 13:00 hrs.

KÍNDER B: 

Educadora: Margarita Conzue margarita.conzue@colegio-sanandres.cl
Horario curso 14:00 a 18:00 hrs.

PRIMER CICLO BÁSICO

1° Básico A

Profesora Jefe: Romina Olguín romina.olguin@colegio-sanandres.cl
Horario curso 1º BÁSICO A

1° Básico B

Profesora Jefe: Viviana Bustamante viviana.bustamante@colegio-sanandres.cl
Horario curso 1° BÁSICO B

2° Básico A

Profesora Jefe: Constanza Pérez constanza.perez@colegio-sanandres.cl
Horario curso 2º BÁSICO A

2° Básico B

Profesora Jefe: Camila Ortiz camila.ortiz@colegio-sanandres.cl
Horario curso 2° BÁSICO B

3° Básico A

Profesora Jefe: Ma Alejandra La Paz alejandra.lapaz@colegio-sanandres.cl
Horario curso 3º BÁSICO A

3° Básico B

Profesor Jefe: Manuel Hevia manuel.hevia@colegio-sanandres.cl
Horario curso 3º BÁSICO B

4° Básico A

Profesora Jefe: Ximena Hidalgo ximena.hidalgo@colegio-sanandres.cl
Horario curso 4º BÁSICO A

4° Básico B

Profesora Jefe: Mónica Maldonado monica.maldonado@colegio-sanandres.cl
Horario curso 4º BÁSICO B

SEGUNDO CICLO BÁSICO

5° Básico A

Profesora Jefe: Patricia Catalán patricia.catalan@colegio-sanandres.cl
Horario curso 5º BÁSICO A

5° Básico B

Profesora Jefe: Ángela Mendoza angela.mendoza@colegio-sanandres.cl
Horario curso 5º BÁSICO B

6° Básico A

Profesora Jefe: Isabel Rivera isabel.rivera@colegio-sanandres.cl
Horario curso 6º BÁSICO A

6° Básico B

Profesora Jefe: Pamela Pérez pamela.perez@colegio-sanandres.cl
Horario curso 6º BÁSICO B

7° Básico A

Profesora Jefe: Denisse Vergara denisse.vergara@colegio-sanandres.cl
Horario curso 7º BÁSICO A

7° Básico B

Profesora Jefe: Álvaro Pino alvaro.pino@colegio-sanandres.cl
Horario curso 7º BÁSICO B

8° Básico A

Profesora Jefe: Priscila Muñoz priscila.munoz@colegio-sanandres.cl
Horario curso 8º BÁSICO A

8° Básico B

Profesora Jefe: Nayadher Villanueva nayadher.villanueva@colegio-sanandres.cl
Horario curso 8º BÁSICO B